Способы крепления жалюзи плиссе
г. Брянск, проспект Московский, 99/3
график работы: пн-сб 9.00-17.00 вс-выходной
evkom@bk.ru, len4k-1@mail.ru
Главная - Полезные статьи - Как крепятся жалюзи-плиссе

Как крепятся жалюзи-плиссе

Как крепятся жалюзи-плиссе

Жалюзи-плиссе − светозащитные конструкции, которые являются отличной альтернативой стандартным горизонтальным системам, а также разным видам рулонных штор. Материалом для их изготовления становится плотная ткань, которая в сложенном виде собирается в «гармошку». На концах полотна вверху и внизу установлены планки-карнизы.

Монтаж жалюзи-плиссе может выполняться разными способами:

  • на штапик;
  • на раму;
  • на оконный проём.

Крепление жалюзи-плиссе на штапик

Этот вариант установки системы подходит в том случае, когда нужно оформить только само окно, оставив раму открытой. Сделать это можно, если глубина штапика, выступающего прижимным элементом, составляет хотя бы 15-20 мм.

Жалюзи-плиссе комплектуются защёлками. Они устанавливаются в углы штапика, крепятся к нему с помощью саморезов. Затем необходимо выполнить монтаж ручек управления (верхней и нижней).

Крепление жалюзи-плиссе на оконную раму

Такой вариант установки является универсальным, поскольку его можно проводить в отношении любых стеклопакетов. Полотно шторы шире, чем стекло, поэтому проникновение света в помещение при закрытой системе исключено.

Для установки в этом случае используются стеновые кронштейны. Они фиксируются саморезами, которые потом закрываются декоративной накладкой. Карниз присоединяется с помощью клипсы.

Крепление жалюзи-плиссе на оконный проём

Если вам нужно закрыть оконный проём полностью, то проводится указанный способ монтажа. Шторное полотно большое по размеру. Оно фиксируется за счёт использования стеновых кронштейнов. Их прикручивают к простенку, который находится между потолком и окном.

Желательно, чтобы полотно выступало за пределы оконного проёма на 50 мм с каждой стороны (слева и справа). Это позволит избежать проникновения света и получить комфортные условия в помещении.

Узнать больше об особенностях установки штор-плиссе вы можете у наших специалистов. Они готовы оказать вам консультационную поддержку и практическую помощь по вопросам монтажа.

 

Заказать звонок