Купить жалюзи от производителя в Брянске
г. Брянск, проспект Московский, 99/3
график работы: пн-сб 9.00-17.00 вс-выходной
evkom@bk.ru, len4k-1@mail.ru
Главная - Услуги - Замер/установка

Замер/установка

Замер/установка

Специалисты нашей компании предлагают вам воспользоваться услугами по замеру и установке жалюзи. Доверив эти операции профессионалам, вы можете получить уверенность в том, что готовые конструкции подойдут по линейным параметрам к оконному проёму и будут надёжно закреплены, а это важно для безопасной и долговечной эксплуатации светозащитных систем.

Как замерить жалюзи?

Специфика замеров зависит от того, как именно в дальнейшем будут монтироваться системы − на проём или на створку. В первом случае процедура начинается с получения сведений о высоте и ширине оконного проёма. Готовые изделия должны быть минимум на 5 см и 1 см больше соответственно. Такие жалюзи чаще всего устанавливаются на окна значительной площади.

Во втором случае замеры тоже предполагают получение данных о высоте и ширине, только не проёма, а створки. К цифрам нужно прибавить 3 см и 1 см соответственно.

Рабочие операции проводятся с помощью рулетки. Нужно использовать точный инструмент, чтобы избежать несоответствия и погрешностей. Самостоятельно проводить замеры не стоит, лучше вызвать мастера.

Установка жалюзи

Процесс монтажа является многоэтапным, требует сосредоточенности и наличия профессиональных навыков. Основные стадии следующие:

  • проведение разметки рабочей зоны − необходимо проставить риски в местах, где заканчиваются карнизы жалюзи, отметить центр (особенно важно при установке вертикальных систем);
  • сверление − выполняется с помощью электроинструмента, требуется для крепления полотен и их фиксации;
  • установка дополнительного крепежа − выполняется в том случае, если монтируются жалюзи, ширина которых превышает 2 м;
  • монтаж карниза − планка крепится в заранее выбранное место;
  • присоединение ламелей, вспомогательных элементов – полотно пристёгивается к карнизу, крепятся механизмы управления (цепочки, шнурки и т. д.).

После проведения работ обязательно проверяется функциональность системы светозатемнения. Хотите вызвать замерщика или бригаду для установки жалюзи? Свяжитесь с нами удобным для вас способом.

Заказать звонок