Инструкция -как снять горизонтальные жалюзи
г. Брянск, проспект Московский, 99/3
график работы: пн-сб 9.00-17.00 вс-выходной
evkom@bk.ru, len4k-1@mail.ru
Главная - Полезные статьи - Как снять горизонтальные жалюзи?

Как снять горизонтальные жалюзи?

Как снять горизонтальные жалюзи?

Горизонтальные жалюзи − системы светозащиты, которые используются в офисных, домашних, коммерческих интерьерах. В некоторых случаях возникает необходимость в их демонтаже. Снять конструкции нужно для ухода за ними, установки новых оконных систем, при проведении ремонта и т. д. Чтобы жалюзи сохранили целостность и функциональность, нужно правильно подойти к демонтажному процессу.

Инструкция по снятию обычных горизонтальных жалюзи

Процесс демонтажа системы не зависит от того, из какого материала изготовлены ламели. Алюминиевые, деревянные, пластиковые, бамбуковые жалюзи снимаются одинаково. Важную роль в процессе демонтажа играет стадия, на которой нужно определить тип крепления системы. Возможные варианты:

  • L-фиксаторы − детали сделаны из пластика, заходят под верхнюю планку, сдвинуть их можно путём отгибания стенки на себя и нажатия;
  • мини-крепежи − используются на компактных конструкциях, при снятии жалюзи их просто сдвигают в сторону;
  • узкие твисты − представляют собой закручивающиеся крепежи, вращающиеся вокруг болта, для демонтажа системы нужно двигать твист по часовой стрелке;
  • широкие твисты − являются аналогами предыдущего вида держателей, больше по ширине и прочнее, снимаются так же.

 

После того, как вы определились с видом креплений, можно переходить непосредственно к демонтажу. Сначала снимаются декоративные заглушки с фиксаторов, убираются кронштейны, обеспечивающие стабильность положения в горизонтали.

На следующем этапе нужно освободить ламели. Сначала работа ведётся с верхними пластинами, освобождаются фиксаторы, полосы поочерёдно вынимаются.

Если полностью разбирать систему не нужно, поставлена цель снять конструкцию целиком, нужно отсоединить только верхнее крепление.

Работа с кассетными системами

При демонтаже кассетных горизонтальных жалюзи отдельно нужно остановиться на съёме верхнего блока, в который собираются ламели. Он крепится на саморезы, защёлки или двусторонний скотч. В зависимости от этого процедура проводится с использованием отвёртки или без неё.

Нужна профессиональная помощь? Обращайтесь в компанию «Студия Жалюзи».

 

Заказать звонок