Карниз для римских штор
г. Брянск, проспект Московский, 99/3
график работы: пн-сб 9.00-17.00 вс-выходной
evkom@bk.ru, len4k-1@mail.ru
Главная - Полезные статьи - Как выбрать карниз для римских штор

Как выбрать карниз для римских штор

Как выбрать карниз для римских штор

В дизайне интерьера важна абсолютно каждая мелочь. Это мебель, отделочные материалы, различные декорации и шторы. Если все детали гармонично между собой сочетаются, помещение получается уютным и комфортным. Римские шторы стали чрезвычайно популярными в наше время. Чтобы облегчить процесс их эксплуатации, нужно ответственно отнестись к выбору карниза.

Основные особенности карнизов для римских штор

Конструкция управления движения шторами простая и очень надежная. Благодаря этому механизм карниза будет стабильно функционировать в течение длительного времени. Утяжелителем является специальная рейка, расположенная в нижней части конструкции.. Именно она формирует великолепные складки на полотнах, а также не дает шторам такого типа двигаться на сквозняке.

На удобство эксплуатации штор напрямую влияет конструкция карниза. Можно приобрести римские шторы с цепочно-роторным, моторизованным или же кордовым механизмом.

Помимо этого, в продаже предложены карнизы, которые разработаны специально для арочных и нестандартных оконных проемов. Вы можете подобрать тот вариант, который подойдет в конкретной ситуации.

Описание разных видов карнизов для римских штор

Как говорилось выше, карнизы для таких штор бывают разными. Вот их основные особенности:

  •       Кордовые механизмы. Это система, которая состоит из управляемых шнуров. Весомым преимуществом кордового карниза является то, что он надежный и прочный. Стоимость такого механизма приемлемая, он доступен людям с ограниченным бюджетом. Если вдруг какая-либо деталь сломается, ее можно отремонтировать, не сталкиваясь со сложностями.
  •       Механизмы цепочно-роторного типа. Блок с лентами приходит в движение благодаря манипуляциям с цепочкой. Сами ленты зафиксированы на полотне римской шторы. Основная сильная сторона механизма состоит в том, что можно пользоваться самыми тяжелыми тканями. Карниз долговечный и удобный в процессе эксплуатации.
  •       Моторизованный механизм. Им можно управлять, используя специальный дистанционный пульт. Основные действия полностью автоматизированные. Вес ткани ничем не ограничен, как и высота оконного проема, так что у вас будет возможность ориентироваться на индивидуальные потребности.

У нас на сайте вы найдете надежные и долговечные карнизы для римских штор. Просмотрите каталог, чтобы прочесть подробные описания продукции. Если возникнут вопросы или сложности, звоните нашим квалифицированным консультантам по указанному на сайте номеру телефона.

Заказать звонок