Как снять замеры с окна
г. Брянск, проспект Московский, 99/3
график работы: пн-сб 9.00-17.00 вс-выходной
evkom@bk.ru, len4k-1@mail.ru
Главная - Полезные статьи - Как замерить рулонные шторы, как правильно снять замеры с окна для рулонных штор

Как замерить рулонные шторы, как правильно снять замеры с окна для рулонных штор

Как замерить рулонные шторы, как правильно снять замеры с окна для рулонных штор

Рулонные шторы − популярный вариант оформления окон. Чтобы они хорошо смотрелись и стали гармоничной составляющей интерьера, необходимо не только выбрать подходящие по оформлению полотна, но и правильно выполнить замеры. Лучше вызвать для этих целей профессионального мастера. Если же вы хотите провести процесс самостоятельно, необходимо следовать ряду правил. Остановимся на вопросе проведения замеров более подробно.

Особенности выполнения замеров

Чтобы рулонные шторы хорошо смотрелись на пластиковых окнах, нужно при проведении замеров учитывать способ установки системы светозатемнения.

Монтаж на оконный проём

При установке рулонных штор на оконный проём вам необходимо определиться со следующими параметрами полотен:

  • высота;
  • ширина;
  • длина.

Высота штор определяется путём измерения расстояния между краем проёма и подоконником. К полученному показателю нужно прибавить по 3 мм с каждой стороны. Также нужно замерить расстояние между шторным полотном и потолком. Этот показатель не должен быть меньше 7 см.

Если установка ведётся вплотную к потолку, то измеряется расстояние от его поверхности до края подоконника. Нужно учитывать специфику самой системы. Если рулон закрывается коробом, то нужно предусмотреть место для его монтажа.

Монтаж на створку

При установке рулонной шторы на створку очень важно правильно измерить параметры окна, на которое она будет монтироваться. В частности, глубина штапика при такой установке должна составлять не менее 10 мм, чтобы ткань не прикасалась к стеклу. Ширина этой детали − от 10 мм, поскольку крепление выполняется на двусторонний скотч (9 мм).

Высота полотна соответствует расстоянию между внешними краями нижнего и верхнего штапиков.

Проведение точных замеров позволит в итоге приобрести конструкции светозатемнения, которые будут функциональными и красивыми. Добиться этого можно, если вызвать мастеров нашей компании. Выбирайте подходящую для вас дату и время.

Заказать звонок