Рулонные шторы в детскую
г. Брянск, проспект Московский, 99/3
график работы: пн-сб 9.00-17.00 вс-выходной
evkom@bk.ru, len4k-1@mail.ru
Главная - Полезные статьи - Выбираем жалюзи (рулонные шторы) в детскую

Выбираем жалюзи (рулонные шторы) в детскую

Выбираем жалюзи (рулонные шторы) в детскую

Для оформления оконного проёма в детской комнате чаще всего используются жалюзи или рулонные шторы. Они сочетают в себе функциональность, безопасность, эстетичность и простоту ухода. Чтобы получить возможность в полной мере оценить преимущества указанных систем светозатемнения, нужно ответственно подойти к выбору этой продукции. В зоне вашего внимания должны оказаться:

  • особенности конструкции;
  • светопропускная способность полотен;
  • специфика материала.

Особенности конструкции рулонных штор

Тканевые рулонные шторы и системы жалюзи для детской комнаты не должны быть слишком длинными. Желательно, чтобы полотно прилегало к окну и доходило до подоконника. Механизмы управления рекомендуется расположить повыше, чтобы ребёнок в процессе игры случайно не повредил их.

В детской комнате стоит устанавливать конструкции, дополненные коробом, которые закрывают свёрнутое полотно. Это обеспечит защиту ткани и упростит проветривание. Регулировка положения шторы или жалюзи может быть автоматизирована. Пульт должен находиться в недоступном для ребёнка месте.

Светопропускная способность полотен

При монтаже систем жалюзи сделайте выбор в пользу металлических или бамбуковых моделей. В опущенном состоянии они смогут защитить помещение от солнечных лучей, что важно для комфортного отдыха ребёнка (особенно в дневное время, когда на улице светло).

Рулонные шторы − тоже хорошее решение. Для их пошива стоит выбрать материал «день/ночь». Он позволит регулировать степень светозатемнения в зависимости от практической необходимости. Аналогичные задачи смогут решить ролеты «Димаут», задерживающие более 70% света.

Специфика материала

Основные требования к материалам, которые используются при изготовлении систем светозатемнения для детских, следующие:

  • безопасность и гипоаллергенность;
  • способность отталкивать пыль и влагу;
  • сохранение оптимального воздухообмена;
  • возможность влажной очистки.

Оптимальные варианты для детской − алюминий, бамбук, хлопок с синтетикой, полиэстер.

Что касается цвета полотен, то его выбирают с учётом предпочтений ребёнка, особенностей интерьера. Разнообразные решения для декорирования оконных проёмов в детской вы найдёте в компании «Студия Жалюзи».

Заказать звонок